Какая статья Кодекса относится к умышленной порче личного имущества работника в гардеробе?
Под какую статью подпадают умышленная порча личного имущества работника в гардеробе (мелкие порезы на обуви и одежде путем вскрытия навесного замка отмычками; после совершения преступления висячий замок остается целым)?
Смотря на какую сумму испорчена одежда, если на сумму более 5000 рублей то ч.1 ст.167 УК РФ, если менее, то административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. В Заявлении в полицию Нужно обязательно указать размер ущерба как значительный. Удачи вам.
Здравствуйте! Это статья 167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества Однако привлечения к уголовной ответственности по этой статье возможно только в случае причинения значительного ущерба.
Разве что под мелкое хулиганство. Состава уголовного здесь не будет. Не тот ущерб.
КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте, статья зависит от стоимости причиненного вреда. Если сумма не велика то попадает под статью 20.1 КоАП РФ, если сумма значительная, то 167 УК РФ. Данный замок советую прикрепить в качестве вещественного доказательства.
Времени суток. Эти действия подпадают под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации только в том случае если ущерб является значительным.