Продажа квартиры без передаточного акта - обязательно ли его наличие?
Десять лет назад я купила квартиру, сейчас я ее продаю. Документы были утеряны во время ремонта, свидетельство о регистрации права и договор купли продажи я восстановила, а вот передаточный акт нет, в рег. палате сказали что он вроде не обязателен при продаже. Так ли это? спасибо.
Доброго времени суток. Всё верно. Акт приема-передачи недвижимости при покупке вовсе не обязателен для продажи. Удачи вам.
Здравствуйте! Да, верно Вам сказали. Передаточный акт не нужен для заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности.
Здравствуйте
Да, акт приема передачи при продаже квартиры совсем не нужен
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.