Проблемы при оформлении ОСАГО в Ингосстрах - как правильно поступить и подготовиться к визиту в офис
При обращении в офис компании Ингосстрах для оформления страховки ОСАГО, мне озвучили, что без дополнительных услуг полис можно получить либо через заявление, срок рассмотрения которого 30 дней либо онлайн. 30 дней ждать уже поздно (моему полису осталось 2 недели). Онлайн меня заблокировал их сайт, написано что пользователь с такими данными заблокирован. Подозреваю что как клиент я невыгоден СК так как имею скидку по КБМ 50%. Как лучше поступить? У меня есть мысль подготовить заявление об отказе от навязанной услуги и с ним прийти страховаться, при заключении договора сразу положить его на стол (возможно это повлияет на сотрудника СК), либо пусть принимают и возвращают переплаченную сумму в положенный срок. Вопрос: как правильно себя повести в таком случае и как наиболее грамотно подготовиться к визиту в СК?
Лучший ответ
На сайтах "ВСК" и "Альфастрахование" можно купить электронный полис, уже неоднократно проверено. За то, что не можете оформить. Эл. полис на сайте "Ингосстрах" можете направить жалобу на сайт ЦБ РФ, штраф до 200 000.
Если хотите купить полис-пишите заявление, прилагайте документы, действительно, срок рассмотрени 30 дней.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Вам не могут ставить подобные условия при страховании. Вам следует обратиться с жалобой на действия страховой компании в прокуратуру и РСА.
Спасибо, буду знать.