Как оформить отцовство в ситуации, когда родители не общаются, и нужно ли присутствие обоих родителей?
Мне 24 года, мои родители жили всю жизнь в гражданском браке. Сейчас родители не хотят общаться друг с другом. Отец хочет оформить отцовство, как это делается, где. Должны ли присутствовать оба родителя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно совместное от обоих родителей заявление об установлении отцовства подать в ЗАГС, Также нужно Ваше согласие. Если мать против, то в судебном порядке.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Отцовство можно установить в ЗАГСе, при условии, что оба родители согласны. В противном случае, отцовство можно установить только в судебном порядке.
Добрый вечер. Установление отцовства может произойти в судебном порядке. Если вы совершеннолетний он можете признать иск. Всего хорошего приятного вечера вам.