Может ли мать несовершеннолетней наследницы продать квартиры для перевода доли в деньги или нужно ждать ее совершеннолетия?
Моя дочь после смерти отца получит в наследство в двух квартирах по доле есть ещё несовершеннолетняя наследница от второго брака моего мужа получит по доли в двух квартирах в одной из квартир она прописана могут ли её мать продать квартиры что бы моя дочь забрала за доли деньги или нужно будет ждать совершеннолетие наследницы.
Доброго времени суток. Если мать не желает ждать совершеннолетия дочери и срочно нужно провести сделку, то нужно получать разрешение в отделе опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Мать как законный ппредставитель сможет совершать сделки с недвижимым имуществом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Продать можно не дожидаясь совершеннолетия, но для этого необходимо соблюдение нескольких условий.
1. Сначала выкупить долю необходимо предложить Вашей дочери.
2. Если Ваша дочь откажется от покупки, то можно продать долю другим лицам, но для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Добрый вечер. Совершеннолетия можно не ждать Согласие органов опеки и попечительства на мать ребенка может совершить куплю продажу. Всего хорошего приятного вечера.