Как подать на алименты без включения отца ребенка в свидетельство о рождении
Могу ли я подать на алименты, не вписывая отца ребенка в свидетельство о рождении - он этого не хочет, и живет в другом городе.. Ребенка признает, а вот помогать отказывается..
Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если отцовство не установите, то нет оснований для взыскания алиментов.
Добрый день, уважаемая, Лера
Без признания отцовства не может быть и речи о алиментах. Сначала признаете в судебном порядке потом алименты подаете
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Рекомендую обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если потребуется помощь, обращайтесь. Дело будет рассматриваться в суде по месту Вашего жительства.