Почерковедческая экспертиза после отказа суда - правомерность подачи и отказа апелляционного суда

Вопрос №12370016 из г. Москва
опубликован 02.04.2017, 23:54

В суде заявляла ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы. Суд отказал и вынес решение. Сделала экспертизу внесудебном порядке, апелляционный суд не принял в связи стем, что она сделана после решения суда. Это правомерно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, лучше всего в Вашем случае было в суде апелляционной инстанции заявлять ходатайство о назначении именно судебной экспертизы, основываясь на том, что Вы заявляли такое в первой инстанции.

03.04.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, это законно, так как суд апелляционной инстанции принимает дополнительные доказательства в исключительных случаях. Значит суд посчитал, что оснований для приобщения экспертизы не имеется.

02.04.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Конечно правомерно. Вы только зря потратили деньги. Апелляционная инстанция новые доказательства не принимает. Удачи вам и всего хорошего.

03.04.2017, 00:03

Очень жаль что мой юрист который представлял интересы в суде, этого не сделал. Хотя это был один из ключевых вопросов.

03.04.2017, 12:54

Доброго Времени суток. Нужно разбираться в выборе юристов. Сейчас достаточно не юристов, а шарлатанов. Удачи вам и всего хорошего.

03.04.2017, 12:56

Здравствуйте.

Значит юрист, которого вы наняли не компетентен в данном вопросе, к сожалению отказали вам на законных основаниях.

03.04.2017, 13:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских