Установка временной инвалидности для учащихся - актуальная практика или устаревшая информация?
Помогите пожалуйста разобраться, у сына сахарный диабет 1 типа инсунзависимый, с 5 лет, был ребенком инвалидом, сейчас ему исполнилось 18 инвалидность сняли. Читала что учащимся (сын учится в 11 классе, впереди ЕГЭ, далее институт) устанавливают инвалидность 3 группы. Подскажите сейчас, в настоящее время учащимся устанавливают временную инвалидность на время учёбы, или эта информация устаревшая?
Признание инвалидом никак не связано с обучением в школе. Просите лечащего врача дать направление на МСЭ и проходите экспертизу. Если есть основания именно по состоянию здоровья, то группа инвалидности будет назначена. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
(ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".