Геленджик, 03.04.2017, 03:19

Восстановление моей очереди в наследство на дом матери - правда о забранной земле и требованиях второго наследника

Вопрос №12370160 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2017, 03:19
Я собираюсь восстановить свою очередь в наследстве на дом моей матери, которую я пропустила, по тому что второй наследник убедил меня в том что дом моей матери забрали вместе с муниципальной землей. Когда я получила справку из росреестра, то узнала что дом по прежнему оформлен на мою мать, после чего и решила восстановить свою очередь в наследстве. Сейчас второй наследник убеждает меня в том, что землю и участок выставляли на торги и этот наследник заплатил за нее 9 000 000 рублей, что бред на мой взгляд, во первых потому что он не распологает такой суммой, а во вторых потому что участок оформлен на постороннего человека, которого ни я,ни этот самый наследник не знаем. Сейчас этот наследник говорит мне что если я буду вступать в наследство, то мне придется выплатить ему половину этой суммы, то есть 4 500 000 рублей и половину долгов за дом, которые он выплатил занимаясь наследством. Возможно ли что после моего вступления в наследство мне действительно придется вернуть половину денег за расходы, которые взяла на себя вторая сторона? И мог ли он действительно выкупить землю на торгах и не переоформлять ее или это лож?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы востановить срок вступления в наследство, нужно придумать уважительную причину, необходимо изучить ситуацию очно.

03.04.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Если бы это было правдой - он бы мог показать Вам какие - нибудь документы.

Обращайтесь в суд для восстановления срока вступления в наследство.

Удачи Вам и всех благ!

03.04.2017, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Живем мы далеко друг от друга и от самого дома. Делиться Информацией чтоб я тоже могла что-нибудь сделать он не хочет.

03.04.2017, 04:09

А зачем Вам от него какая-либо информация на данном этапе? Сейчас Ваша задача восстановить пропущенный срок для принятия наследства и вступить в права наследования. Если нужно суд сам будет привлекать для участия в деле и администрацию, и других лиц.

03.04.2017, 05:17

Вам в первоочередном порядке необходимо восстановить срок для вступления в наследство. Как-то нелепо выглядит история второго наследника. Почему же он не вступил в права наследования, а купил это участок на каких-то торгах. На мой взгляд, он Вас просто обманывает.

Поскольку Вы далеко, Вам лучше нанять себе представителя (юриста) в месте нахождения дома, который займется всеми Вашими делами и разберется в этой запутанной ситуации.

Удачи Вам и всех благ!

03.04.2017, 05:43