Случай наезда на пешехода на пешеходном переходе - что ожидает виновника и какие действия принять?
Вопрос: Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, пострадавший в больнице с переломом коленной чашечки, сотрудник ГБДД зафиксировал наезд, инспектор не звонит, пострадавшая писать заявление о признании водителя виновным не будет (попросила денег) .Прошла уже неделя. Что виновнику ожидать (штраф, лишение вод. прав.) какие действия предпринимать?
Есть вероятность подачи иска о взыскании ущерба, причиненного здоровью, расходы на лечение, реабилитацию. Привлечение к уголовной ответственности.
Добрый день, действия начнут предпринимать, когда станет ясно, какая степень тяжести у пострадавшего. От тяжести будет также устанавливаться и ответственность, административный штраф от 2,5 до 25000 тысяч.