Процедура оформления дома на незарегистрированном земельном участке в черте города и приватизация земли - подробности и советы
Если у Вас имеются документы о предоставлении участка для строительства дома, Вам необходимо произвести межевание, поставить данный участок на кадастровый учет, а также сдать документы на регистрацию домовладения. После регистрации домовладения обратиться в муниципалитет с просьбой заключить договор аренды земельного участка, либо предоставить его в собственность.
Если нет разрешения на строительство, дом является самовольный постройкой. Вряд ли вы сможете оформить его в собственность, если земля вам не принадлежит.
Здравствуйте.
Вы неправильно поступили.
В Вашем случае объект является самовольной постройкой и подлежит сносу.
Для его узаконивания необхдимо узаконить земельный участок.
Если не сможете, значит и дом не сможете узаконить!