Проблемы при купле-продаже недвижимости с различающимися кадастровыми номерами участка и дома
Кадастровый номер присваивается каждому объекту недвижимого имущества, поэтому одинаковых кадастровых номеров у дома и у зем. участка и быть не может. В результате выдела в натуре части земельного участка образуется два зем. участка - один с прежним кад. номером и измененными сведениями о его размере и второй новый зем. участок со своими размерами. Если право собственности на дом и зем. участок зарегистрированы, собственник вправе совершать в отношении этих объектов сделки отчуждения.
На землю оформляется кадастровый паспорт, с приложением межевого плана - это два разных объекта недвижимости - дом и земля, поэтому разные номера и документы
главное смотрите план участка, что именно продаваемый дом на нем находится.
Добрый день, кадастровый номер дома и кадастровый номер участка всегда разные и не могут совпадать. Проблем у Вас быть не должно.
Если права на дом и участок зарегистрированы в Росреестре, то проблем быть не должно. Выписки о правах может получить любое лицо за плату. У дома и участка всегда разные кад. номера, это разные объекты недвижимости.