Мой муж брал заём и отдавал, но получает угрозы судебных действий - что делать?
Мой муж брал заём в размере 5000 в быстро деньги два раза отдовал по 1200 а последний раз 5000 но ему приходят письма что он должен деньги и они подоют в суд. что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Надо смотреть график платежей, сможет он несколько месяцев не платил, конечно должен тогда.
Неважно сколько он отдал, если платил частями и не по графику, то он 100% остался должен!
Ждите суда, там пытйтесь снизить неустойку по ст. 333 ГК.
Побежимова Галина Николаевна, попросите выписку из которой вы и увидите откуда увас образовался такой долг, возможно была просрочка. Не можете, не платите. Ждите суда, а в суде можете заявить ходатайство о снижении штрафных санкций в соответствии со ст. 333 ГК РФ.