Какую стоимость земли можно запросить с соседа, который занял мою территорию при строительстве дома - кадастровую или рыночную?
При строительстве дома сосед занял часть моей территории самовольно. Какую стоимость я могу с него запросить за землю. (по кадастровой стоимости или по рыночной) Заранее благодарна.
Доброго Времени суток!
Если докажите ФАКТ захвата земли - можете взыскивать по рыночной стоимости
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
Тут уже Вам решать, но лучше конечно какая выше (обычно рыночная).
А в случае отказа Вы можете обратиться с иском в суд.
Если Вы намерены продать ему эту часть Вашего земельного участка, цена должна быть не ниже 70% кадастровой. Но таким способом он может со временем занять весь участок.