Можно ли продать авто не вступая в права наследства?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Нет, нужно открыть наследственное дело, потом по истечению 6 месяцев получить свидетельство и регистрировать Т/С.
Нет нельзя, так как до момента вступления в наследство, собственником автомобиля вы не являетесь. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Мария. Нет, для того, чтобы продать автомобиль, он должен принадлежать Вам на праве собственности. Т.е. Необходимо вступить в права наследования.