Можно ли продать квартиру не вступая в наследство?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможете. Для начало необходимо вступить в наследство, переоформить квартиру на себя, а после сможете продать.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Пока вы официально не вступите в наследство, вы не сможете продать квартиру, так как не будете являться собственником.

Доброго вам времени суток. К Сожалению продать квартиру не вступая в наследство не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

С правовой точки зрения, нельзя. А договориться о намерениях - можно.

В договоре купли-продажи должно указываться правовое основание для распоряжения недвижимым имуществом. Если же наследник не примет наследство и не оформит его на себя, то и ссылка в договоре на его правомочия будет незаконной

Нет, нельзя, поскольку прежде, чем продать квартиру, вы должны надлежаще оформить свое право собственности на нее. Всего вам наилучшего!