А для договора купли продаже дома у нотариуса какие документы надо?
Вам нотариус подскажет, обычно он требует полный список правоустанавливающих документов на собственность, вплоть то предоставления договора, на котором возникло право собственности.
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Вы долю планируете продавать? Нужна от Вас дополнительная информация. По долям нужно обращаться.
Если продаете весь дом, нотариус не нужен, если часть дома - свидетельство о праве собственности на Вашу долю дома и кадастровый паспорт.