Какие документы нужно составлять при оформлении купли-продажи в рассрочку на пол года, год покупателю-продавцу у нотариуса?
Здравствуйте. Документы обычные : договор купли-продажи, кадастровый паспорт ( если это объект недвижимости). Но в договоре Вы прописываете порядок расчета за объект недвижимости. Кроме того, до полного расчета с продавцом, объект недвижимости может находиться в залоге у продавца, залог будет зарегистрирован в Росреестре. Если договора о залоге нет, это указывается в договоре : " стороны пришли к соглашению, что дом(квартира.....) в залоге у продавца не состоит".
достаточно договора , в нем предусмотреть сроки и порядок расчета