Ульяновск, 03.03.2011, 21:44

Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.

Вопрос №1237073 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2011, 21:44
Является ли несовершеннолетняя дочь брата (умершего после развода с матерью девочки) наследницей квартира бабушки, приобретенной после смерти сына (отца девочки) и в какой доле. Есть еще наследники: дочь и отец бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда, как и на какие средства была приобретена квартира, не имеет значения. Значение имеет только то, что бабушка была собственником этой квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

03.03.2011, 21:58

Да, является, и наследует, по праву представления (за своего отца), наравне с отцом бабушки и ее дочерью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

03.03.2011, 21:50

Да, внучка будет наследовать по праву представления вместо своего отца - сына наследодателя (бабушки). Поскольку наследников по закону в данном случае трое (отец, дочь, внучка наследодателя) и при отсутствии соглашений, размер доли каждого из наследников будет считаться равным 1/3 каждому.

03.03.2011, 21:53

Квартира была приобретена на средства от продажи предыдущей квартиры бабушки и кредита, взятого дочерью. Как в этом случае быть?

03.03.2011, 21:55