Имеются ли доплаты к пенсии для инвалидов 2 группы с пенсией 9000 рублей?
Имею ли я право на доплату к пенсии. Я вляюсь инвалидом 2 группы, пенсия в размере 9000 рублей, три тысячи высчитывают за старые грехи, на руки получаю всего 6 тысяч рублей.
Здравствуйте! Удерживать с пенсии могут не более 50 %, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", исключение-взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вы вправе не на доплату к пенсии, а подать заявление в суд об отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, согласно ст. 434 ГПК РФ в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте Владимир
Какие вам нужны доплаты? Прожиточный минимум вы получаете. Грехи никого не касаются
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Владимир Юрьевич! Вы можете написать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Доплачивать за выплату вами старых грехов никто не будет. Удерживать с пенсии могут только 50% поступлений до погашения долга. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!