Улан-Удэ, 27.07.2017, 15:30

Неспособность платить по кредиту привела к судебному спору и вычету суммы из пенсии - жизнь инвалида-колясочницы в тяжелой ситуации

Вопрос №12917904 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.07.2017, 15:30
Брала кредит.. но не смогла платить... подали в суд. .. выплачиваю по суду... высчитывают сразу из пенсии... являюсь инвалидом 1 группы колясочница - детства... пенсия 15000 тысяч... все бы ладно... да только поручителя тоже обязали платить 50 проц... сейчас на руки получаю всего 3 тысячи... как жить незнаю... неужели все смерть и ничего по закону нет чтобы поручителя освободили от уплаты моего долга... Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашей пенсии могут удерживать не больше 50 %. Вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Поручителя не освободят.

27.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Согласно Гражданского процессуального кодекса пристав не может взыскивать денежные средства в результате чего у вас будет денег меньше чем прожиточный минимум.

27.07.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В суде можете % уменьшить

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

27.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня высчитывают 30 проц... а с поручителя 50 и я возвращаю ей деньги в сумме 7600...

27.07.2017, 15:34

В суде можете % уменьшить

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

27.07.2017, 15:36