Вопросы о решениях и действиях садоводческого некоммерческого товарищества - отключение электричества, неоспоримость решений и подлинность документов

Помогите пожалуйста разобраться: есть садоводческое некоммерческое товарищество, я являюсь его членом, три года назад по решению правления СНТ был приобретен трансформатор, на покупку которого введен целевой сбор 2000 р. Электросети правление собралось менять полностью, убрав старые провода и столбы, угрожают что тем, кто не сдал целевой сбор отрежут электричество без предупреждения и без решения суда (ссылаются на то, что снт-это конечная правовая форма и никакие законы на снт не распространяются, поскольку главный закон там-решение правления и членов снт). Имеет ли право электрик снт отрезать электричество? Правда ли, что решение снт-это неоспоримый закон? Могу ли я затребовать документы на покупку снт трансформатора для ознакомления, поскольку на 100% знаю, что цена, указанная в счете на оплату завышена? И еще в договоре на покупку трасф-ра, в счете на его оплату нет печати продавца, есть только его подпись, имеет ли такой документ силу?
Лучший ответ

Добрый день.

Имеет ли право электрик снт отрезать электричество?

Решением общего собрания может быть ограничено право пользования общим имуществом.

Правда ли, что решение снт-это неоспоримый закон?

решения СНТ определяют жизнь СНТ, размер взносов, размер, введение и порядок расходования целевых взносов, если собрание проголосовало за такой взнос, члены СНТ обязаны взнос уплатить.

Могу ли я затребовать документы на покупку снт трансформатора для ознакомления, поскольку на 100% знаю, что цена, указанная в счете на оплату завышена?

Можете, как член СНТ.

И еще в договоре на покупку трасф-ра, в счете на его оплату нет печати продавца, есть только его подпись, имеет ли такой документ силу?

Имеет.

Спасибо, все понятно!