Необходимость самостоятельного обеспечения электроснабжения для моего участка - справедливое предложение или неразумное требование?
Я являюсь собственником земельного участка в СТСН. Наше товарищество является владельцем инфраструктуры электроснабжения. Какое-то время тому назад, определенное количество членов товарищества "скинулись" и приобрели трансформатор и поставили столбы и т.д. я в этом действе не участвовал, так как не являлся еще собственником. Соответственно до моего участка инфраструктура не дошла. Для того чтобы электрифицировать мой участок правление предлагает мне самому поставить недостающие столбы, натянуть провода и оплатить взнос за подключение на общих основаниях. То есть мои расходы составят взнос в правление + стоимость установки столбов, хотя другие члены товарищества платят только взнос. Правомерно ли такое решение и предложение нашего правления? Спасибо!
Обратитесь в энергоснабжающую компанию и узнайте сколько будет стоить через них оформить проект и индивидуальное подключение Вас к электроэнергии без ТСЖ. Дальше выбирайте.