Какой порядок исполнения решения суда по восстановлению членства в правлении и СНТ?
В июле 2004 г я был избран в правление СНТ. В августе 2004 г были прекращены мои полномочия члена правления и я был исключен из членов СНТ.
В результате 3 х летней борбы суд 18.10.07 г суд признал незаконными решения правления и собрания СНТ и отменил их.
Могу ли я, в порядке восстановления своих нарушенных прав члена СНТ, (на участие в работе выборного органа) продолжить работу в составе нового правления, избранного в августе 2007 г.
Мне говорят, что решение о моем участии или неучастии в работе правления должно принимать общее собрание, поскольку я входил в состав старого правления, полномочия которого кончились до вступления в законную силу решения суда.
Но мои права были нарушены (всего 2 месяца вместо 2-х лет я работал в составе правления)
Получается. Что собрание в случае отказа отменит решение суда, подлежащее безусловному исполнению?
Уважаемый Аркадий!
Исполнять решение суда нужно будет буквально, как написано в резолютивной части.
Расширительному толкованию оно подлежать не будет.
С Уважением
Но вопрос остается, поскольку в резолютивной части : Толькопризнать незаконными и отменить решения правления и собрания.
Поэтому я решил направить судье , принявшему решение
Заявление к решению по делу №2-591\07, вступившему в законную силу 29.10.07г
Сообщаю, что решение суда по восстановлению моих прав члена СНТ и члена правления СНТ»Гарболово-озеро» до сих пор не исполнено, в связи с тем, что отдельные члены СНТ, категорически возражают о восстановлении моего членства в правлении без решения общего собрания, под тем предлогом, что восстановлены мои права члена того состава правления полномочия, которого кончились.
В июле 2004г я был избран в правление СНТ. В августе 2004г были прекращены мои пол-номочия члена правления и я был исключен из членов СНТ. В результате 2х летнего разбирательства суд 18.10.07г суд признал незаконными решения правления и собрания СНТ и отменил их.
Для меня очевидно, что:
- мои права на членство в СНТ и участие в работе выборного органа(правления) были нарушены(всего 2 месяца вместо 2-х лет я работал в составе правления)
- мои права, нарушенные незаконными и отмененными решениями правления и общего собрания, подлежат безусловному восстановлению, в соответствии с решением суда,
- я, в порядке восстановления своих нарушенных прав члена СНТ,( на участие в работе выборного органа) имею право продолжить работу в составе нового правления, избранного в августе 2007г.
Однако, мои оппоненты говорят, что решение о моем участии или неучастии в работе прав-ления должно принимать общее собрание, поскольку я входил в состав старого правления, полномочия которого кончились до вступления в законную силу решения суда.
Таким образом , в нарушение ст.1 ГК РФ снова создаются препятствия:
- в осуществлении моих гражданских прав на членство в правлении и СНТ ,
- в обеспечении восстановления нарушенных прав и их судебной защиты,
В нарушение ч.3 ст.8 ГК РФ не признаются мои гражданские права и обязанности члена правления, возникшие из решения суда от 18 октября 2007г
В нарушении ст.12 ГК РФ :
- не признается мое восстановленное право на участие в работе правления ,
- не восстановлено положение , существовавшее до нарушения права
- не пресечены действия , нарушающие мои права.
Таким образом:
- решение суда, подлежащее безусловному исполнению оспаривается и не исполняется,
- собрание в случае отказа в восстановлении в членстве в правлении, отменит решение суда, подлежащее безусловному исполнению
Т.Е. в нарушение ч.1 ст. 21,ч.1 ст.22 ГК РФ в СНТ «Гарболово-озеро» снова производится недопустимое лишение и ограничение правоспособности и дееспособности гражданина.
На основании статья 202. ГПК РФ прошу разъяснить правлению и членам СНТ»Гарболово-озеро» решение суда от 18 октября 2007г, вступившее в законную силу 29 октября 2007г и порядок его исполнения,