Претензия на школьную сменную обувь - поврежденные стельки и отклеивающийся нос
Доброго времени суток. В течение срока службы товара (2 года), если возникли скрытые недостатки - ответственность несет изготовитель, а не продавец. Ваша ответственность могла наступить при предъявлении претензии в течение гарантийного срока. Пишите грамотный ответ на претензию и отказывайте в ее удовлетворении потребителю.
Здравствуйте.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
С изменениями и дополнениями от:
2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г., 13 июля 2015 г., 3 июля 2016 г.
Вам выставили письменную претензию?
Здравствуйте, Наталья. Нет такого закона. По которому Вы обязаны менять обувь или возвращать деньги в течение 2 лет. Примите претензию, предупредите покупателя (письменно под роспись). Что будет проведена экспертиза, в случае, если экспертиза покажет, отсутствие заводского брака то расходы по оплате экспертизы лягут на покупателя.
Можете ли вы помочь составить грамотно отказ на претензию? Сколько это стоит?
Здравствуйте, Наталья!
Можем помочь составить. Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о стоимости составления документа..
Добрый день. Да, мы можем помочь. Для этого необходимо обратиться в личную консультацию к любому юристу. Стоимость услуг у всех разная.
Спасибо за обращение на сайт.