Оформление дополнительного соглашения для главного бухгалтера совмещающего должность экономиста по закупкам
Нет, если прежнее соглашение о совмещении должностей не отменено - оно действует. На выполнение работы по совмещению профессий назначали человека, а не его должность.
Здравствуйте.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Нужно ли оформлять приказом и делать доп. соглашение, что он также продолжает совмещать должность экономиста по закупкам?
Светлана, добрый день. Не нужно, если совмещения профессий (должностей) уже оформлено доп. соглашением к трудовому договору (действующему).