Какие права у нас при подключении городской бани к нашему газопроводу?
Елена Николаевна, согласно пункту 63 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, требуется получения согласия основного абонента на подключение (то есть Ваше).
Поэтому и не платите, что это трубы общего пользования
подключить имеют право без вашего согласия
а вот оплату за прокладку труб требуйте с администрации, они обязаны заниматься газоснабжением и прокладкой труб на муниципальной территории - ст. 14 Закона о местном самоуправлении.
Если трубы на вашей территории - то только с вашего согласия.