Как вернуть переплату по коммунальным платежам при продаже квартиры и отсутствии возможности присутствовать лично?
В ноябре 2016 мной была продана квартира. После выписки по запросу и предоставлении справок с места работы, о том, что прописанные в данной квартире жильцы проживают и работают в других городах, образовалась, переплата по коммунальным платежам в размере 6100 рублей, как можно получить эту переплату, находясь в другом городе? Доверенность написать некому, самой приехать потратив на билет 30 000 рублей, что бы получить 6100 рублей, нереально, имеется счет на мое имя в отделении Сбербанка в том городе где продала квартиру, на который можно перечислить переплату, подскажите мне пожалуйста, мой алгоритм действий в сложившейся ситуации.
Отправьте заявление о перерасчете в бухгалтерию управляющей компании, просите перечислить на счет банка, укажите номер счета для перечисления.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно запросить все расчеты, для проверки переплаты.