Опасный сосед - что делать, если в соседней комнате живет бывший заключенный?
Ситуация заключается в том, что мы с супругой пока ещё гражданской живём в городе Челябинске, район чэгреса, Жена взяла тут комнату на мат капитал в коммунальной кв, жили полтора года, все хорошо, в ней никто из соседей не проживал, но со временем мы узнали, что один из соседей убил свою мать и соответственно сел в тюрьму, супруге об этом не сообщили при сделке, сейчас он вышел, и я очень опасаюсь за их жизнь, он сюда иногда приходит, но не ночует, говорит что хочет сделать ремонт и жить, а потом сдавать не русским, возможно специально спровоцировав жену, но мне он такого не говорил! Пожалуйста подскажите как быть в подобной ситуации он тут не собственник, а закон может его отдалить от этой квартиры и дома, что можно сделать для этого и куда обращаться? И сколько у него надзор после освобождения как вы думаете? Правда ситуация не простая, очень надеемся на вашу помощь...
Если не собственник, то может наниматель по договору социального найма? На каком праве он владеет жилым помещением? Каким образом в настоящий момент нарушаются ваши права?
Вы не называйте сожительницу женой, не корректно.
Если сидельца не признали недостойным наследником и комната его матери была в её собственности, то вполне м.б. он наследник. Посмотрите по реестру наследственных дел открывалось ли наследственное дело на умершую.
А что вам даст срок контроля за сидельцем?