Нарушение закона банком - списание поступлений на неустойки вместо уменьшения тела кредита. Как действовать и возможность пересчёта выплат?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Тут нужно смотреть условиям по кредитной карте для определения соответствие требования закона. Ссылка не открывается.
Здравствуйте Саша
Мы откуда знаем? Видеть нужно ваш договор с банком для начала. Судебную перспективу обсуждайте с юристом лично
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Банк не мог в одностороннем порядке менять условия договора и повышать проценты, если это не предусмотрено договором. Внимательно еще раз почитайте условия договора. Надо обжаловать в суде. Удачи вам!
Здравствуйте Саша. Для того, что бы оценить ваши шансы при рассмотрении дела в суде, нужно знать условия вашего договора с банком. Оценивать шансы без договора - нет никакого смысла.
Доброго времени суток!
Одностороннее изменение процентной ставки допускается если в договоре есть такое условие. Если же его там нет, то банк не имел права изменять. Для определения шансов нужно со всеми документами обращаться к юристу очно, чтобы провел анализ и уже сказал о перспективах дела.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.