Процедура возврата госпошлины после отказа суда - обращение и необходимые документы
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной госпошлины. Заявления необходимо приложить определение суда и квитанции об оплате. Также нужно указать реквизиты для перечисления возвращенные госпошлину.
Здравствуйте! Подавайте в суд, в который подавался иск заявление о возврате государственной пошлины. Суду должен вынести определение о возрасте.
Какой срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы по решению суда первой инстации по гражданскому делу.
срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу в соответствии с гражданским процессуальным законодательством составляет 6 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу.