Краснодар, 03.04.2017, 11:50

Процедура возврата госпошлины после отказа суда - обращение и необходимые документы

Вопрос №12371545 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2017, 11:50
Куда нужно обратиться, чтобы вернуть из бюджета сумму госпошлины, если по определению суда иск оставлен без рассмотрения, на основании ст.222,223 ГПК РФ? Какие документы нужно приложить к этому обращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной госпошлины. Заявления необходимо приложить определение суда и квитанции об оплате. Также нужно указать реквизиты для перечисления возвращенные госпошлину.

06.04.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Подавайте в суд, в который подавался иск заявление о возврате государственной пошлины. Суду должен вынести определение о возрасте.

03.04.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какой срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы по решению суда первой инстации по гражданскому делу.

30.06.2017, 09:52

срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу в соответствии с гражданским процессуальным законодательством составляет 6 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу.

30.06.2017, 12:12