Мне подарили дом я его сразу продала за 470 тысяч сколько мне надо заплатить налог.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы должны уплатить НДФЛ 13%, то есть 61 100 руб.
Но сумму НДФЛ можно уменьшить, использовав право на имущественный налоговый вычет (п. 2 ст. 220 НК РФ).
Большое спасибо!
Нисколько не нужно платить, вы вправе применить налоговый вычет в размере одного миллиона рублей. Подадите декларацию о доходах в налоговую и заявите о вычете.
То что нужно. Спасибо!