Как восстановить потерянную трудовую книжку и влияет ли отсутствие копии трудовой жены на выплату единовременного пособия
Восстановлением вашей трудовой книжки обязан заниматься работодатель. Записи о стаже также обязан вносить он, делать запросы по вашим прежним местам работы. Не совсем понятно, зачем им понадобилась копия вашей трудовой книжки. Предоставьте справку о том, что вы пособие не получали.
Здравствуйте, Екатерина!
Следует обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о восстановлении трудовой книжки.
Могут возникнуть проблемы с выплатой единовременного пособия в данной ситуации-потеря трудовой книжки супруги. Не исключено.
Здравствуйте Екатерина! Мужу достаточно справки с Вашего места работы, что Вы не обращались за единовременным пособием и оно Вам не выплачивалось.
Трудовую можно восстановить, обращаясь к бывшим работодателям с новой трудовой книжкой, либо можете просто справки о стаже и периодах работ с указанием заработной платы затребовать. Удачи Вам!