Пьяный водитель пытался угнать мою машину - Что делать и как получить компенсацию от страховой компании?
Я проживаю в городе Усть-Каменогорске ВКО Казахстан. 28.03.2017 пьяный гражданин пытался угнать мою машину. Он разбил стекло, влез в нее, завел, ударил две машины припаркованные неподалеку. Это все увидели соседи, вызвали сотрудников ГАИ. Кроме того сработала сигнализация на одной из машин, вышел хозяин и вытащил негодяя из разбитого окна моего авто. Далее я вызвала опер. Группу, они сняли отпечатки, сказали, что нас вызовут и уехали забрав негодяя в вытрезвитель. С тех пор нас пока никто не вызывал. Я даже не знаю имя негодяя. Что мне нужно предпринять? И должна ли мне страховая компания выплатить ущерб?
Лучший ответ
Думаю что если только застрахована по КАСКО. А вообще у Вас есть доказательства о том что Выф не виноваты в причинении ущерба других авто! И возмещать придется гражданину угнавшего автомобиль, в том числе и Вам!
Добрый день, уважаемый гость. Если у Вас КАСКО то должны, если нет предъявите гражданский иск к угонщику. Удачи вам и вашим близким!