LSN Messenger
Новочеркасск, 04.03.2011, 00:20

И могу ли я сделать страховку на машину на себя (мне нет 18)?

Вопрос №1237189 из г. Азов
опубликован 04.03.2011, 00:20
Какие мне нужны документы чтобы поставить мне машину на учет (мне нет 18). И могу ли я сделать страховку на машину на себя (мне нет 18)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем! С 18 лет наступает полная дееспособность. Вы можете заключить договор страхования, можете зарегистрировать ТС на себя. Для регистрации необходимы: ПТС автомобиля, с отметкой о том, что Вы являетесь собственником, договор купли-продажи или справка-счет, страховка, Ваш паспорт. Более детально перечень документов необходимых для регистрации можно уточнить в МРЭО ГИБДД.

04.03.2011, 00:32

Вы мне не правильно ответили на вопрос,я спросил если мне нет 18! А вы мне обясняете за 18.

04.03.2011, 00:41

уточните вопрос, отвечу

04.03.2011, 00:43

Регистрация ТС за несовершеннолетними

mreo.newkaluga.ru

В соответствии с Правилами регистрации транспортных средств, несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

Также, от имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать, в частности: законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет (ТС оформляется в собственность за несовершеннолетним в его присутствии и в присутствии родителей (усыновителей, опекунов) при наличии свидетельства о рождении и соответственно общегражданского паспорта представителей.

1. Необходимо представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта за зданием МРЭО ГИБДД.

2. Оплатить в банке (ближайший филиал расположен возле здания МРЭО ГИБДД) :

Государственную пошлину за регистрацию ТС

3. Сдать документы:

ПТС

Справку-счет (договор купли-продажи или иной документ, удостоверяющий право собственности)

Страховой полис ОСАГО

Личный паспорт

Квитанцию + копию

Бланк заявления с отметкой инспектора о проведенном осмотре

Письменное согласие (от 14 до 18 лет).

04.03.2011, 00:56

Я с отцом примерно через 2 недели буду покупать машину сразу скажу мне нет 18 мне17 и отец хочет поставить машину на учет на меня повторю мне нет 18, конкретнее меня интересует возможно ли поставить её на меня,если да то какие мне нужны для этого документы? И могу ли я сделать страховку на себя?

04.03.2011, 00:56

Можете. Читайте ответ на Ваше уточнение.

04.03.2011, 00:59