Как получить постановление о установлении охранных зон стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды?
Добрый день, Елена!
Статья 13. Охрана государственной наблюдательной сети1. Государственная наблюдательная сеть, в том числе отведенные под нее земельные участки и части акваторий, относится исключительно к федеральной собственности и находится под охраной государства.
2. Организация деятельности стационарных и подвижных пунктов наблюдений, определение их местоположения осуществляются в соответствии с решением федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, прекращение деятельности указанных пунктов наблюдений осуществляется исключительно в соответствии с решением федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
ст. 13, Федеральный закон от 19.07.1998 N 113-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О гидрометеорологической службе"