Dом и земля оказались в охранной зоне электросетей - нужно ли разрешение на пристройку?
Елена, Доброго Вам дня.
Да, Вы правы.
Действуют правила осуществления мероприятий по контролю за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, они утверждены ПП РФ от 2010 г. Номер 103
Добрый день.
Правильно.
Вам необходимо руководствоваться Правилами
осуществления мероприятий по контролю за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2010 г. N 103)
Узнайте о наличии сервитута сначала в организации электросети.
Эта проблема может быть решена в соответствии с п.1 ст. 40 ГК РФ пути получения разрешения на отклонения от предельных параметров. Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.