Проблемы с трудоустройством из-за судимости - что делать, если была оправдана, но не берут на официальную работу?
Здравствуйте! Уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, так что у него вообще запрета на трудоустройство не может быть. Муж может обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой о дискриминации. Удачи Вам и мужу!
Здравствуйте!
Два варианта - обжаловать отказ в трудоустройстве (в государственную инспекцию труда) или искать другое место работы для трудоустройства.
Добрый день! Прежде всего любой отказ в трудоустройстве на этом основании обжалуйте в суд (ст. 64 ТК РФ). Из-за судимости законен будет отказ в трудоустройстве только на педагогические должности или на госслужбу
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!