Оформление труда без трудового договора - законно ли это и нарушает ли мои права?
Здравствуйте! Закон нарушается неоднократно! Трудовой договор должен быть заключен! Приказ о приеме должен быть! Запись в трудовую книжку без договора не совсем понятна вообще. Ну и заработная плата должна быть официальной полностью и условия оплаты, работы, Ваши обязанности должны быть закреплены в трудовом договоре. Удачи Вам!
Здравствуйте! Это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Подавайте жалобу в прокуратуру. При такой форме оплаты труда пенсию не заработаете, так как взносы в ПФ за Вас не пойдут и в трудовой стаж эта работа не войдет.
Добрый день, уважаемый гость. Пишите жалобу в прокуратуру и ищите новое место работы с достойной оплатой работы. Удачи вам и вашим близким!