Как оформить собственность на гараж в гаражном кооперативе и переписать его на сына?
Мне принадлежит гараж в гаражном кооперативе, но он не оформлен еще в собственность. Я хочу переписать его на сына и оформить в собственность. Как это можно сделать?
Это можно сделать по решению общего собрания членов ГСК, если это предусмотрено Вашим Утавом ГСК либо оформляйте собственность на себя, если пай выплачен полостью, а потом подарите сыну по договору дарения (сделка безналоговая).
Это лучше сделать в обратной последовательности: вначале оформить свое право собственности, а потом подарить сыну. Иначе получится, что Вы дарите просто пай в ГСК, и придется это оформлять в правлении.
Добрый день! Сначала нужно оформить своё право собственности, по другому никак не получится ни продать, ни подарить сыну
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!