Выплата денег за неотгулянные отпуска при увольнении из одной компании при наличии второй - что говорит закон?
Две разные компании это два разных работодателя даже если у них руководитель одно и то же лицо. При увольнении из одной компании все неиспользованные дни отпуска подлежат компенсации. Ст. 127 ТК РФ. Неиспользованные дни в другой компании можете доиспользовать.
Должны полностью выплатить деньги как с первой так и со второй компании за все неотгуленные отпуска. Т.е. за Ваши сорок пять дней.
Здравствуйте Согласно Трудового кодекса Российской Федерации вам должны предоставить либо отпуск либо выплатить По обеим работам.
Если вы официально трудоустроены в двух организациях то и отпуск вам должны предоставить в обеих организациях в полном объеме либо компенсация при увольнении.