Как обеспечить финансовую устойчивость организации после решения суда и выплаты долга подрядчику?
Я представитель организации, у которой есть долг перед несколькими подрядчиками. Один из них собирается подать на нас в суд. Мы платить не отказываемся, просто сейчас такая финансовая ситуация, что делать большие платежи мы не можем, а маленькие платежи не устраивают подрядчика. Вопрос: после решения суда выплатить долг подрядчику, сможем ли мы оплачивать налоги, зарплату, делать платежи, необходимые для ведения трудовой деятельности другим подрядчикам?
Добрый день, скорее всего судебный пристав, после вынесения решения судом, наложит арест на ваш счет, и если все расчеты в вашей организации проходят безналичным способом, то вы не сможете выплачивать з/п и т.д.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В суд он подаст для взыскания по не выплаченным обязательствам.
Здравствуйте, Маргарита!
Сможете, если только вашу организацию не признают банкротов в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Удачи Вам!
Маргарита, добрый день.
Ваш вопрос не относится к компетенции юристов. Тем более, никто не сможет дать вам оценку ликвидности предприятия и возможности исполнять обязательства ввиду возможного судебного решения, не видя вообще ничего, кроме вашего короткого вопроса.