Подрядчик зачел долг за коммуслуги в счет неоплаченных работ - что делать?
По контракту мы как заказчик не оплатили подрядчику ряд работ, т. к. считаем их некачественными и в настоящий момент идет экспертиза, в тоже время, я направила подрядчику претензию об оплате коммунальных ресурсов, которыми подрядчики пользовались при капремонте. В ответ мне пришло заявление о зачете от подрядчика, где он долг за коммуслуги зачел в счет долга заказчика перед ними. В суд ни одна из сторон еще не подала. Так как я не согласна с нашим долгом, пока нет результатов экспретизы, я не пойму что мне делать, могу ли сейчас подать иск о взыскании коммунальных платежей или ждать от подрядчика иска о взыскании с нас дола и подать встречный иск.
Можно подать иск.