Как сестре поступить в сложившейся ситуации с квартирой и бывшим мужем?
Квартира является общим имуществом супругов. Вашей сестре при разделе имущества причитается 1/2 доля в праве собственности на данную квартиру.
А своей долей супруг Вашей сестры вправе распоряжаться по своему усмотрению. Так что, если он подарит ее общим детям, то это весьма неплохой вариант.
Здравствуйте! В данном случае надо подавать на развод и раздел имущества. Если автомобиль был приобретен в браке, то жена вправе требовать компенсацию от 1/2 стоимости, по квартире она вправе претендовать на 1/2 долю, при этом супруг может подарить свою 1/2 доли детям. Удачного решения вопроса!
Добрый день!
Сейчас Вам необходимо обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества. Свою половину супруга получит по суду, а вторую половину пусть отец подарит детям!
Удачи!