Вопросы касательно увольнения сотрудника в декрете и во время испытательного срока в связи с беременностью
Здравствуйте Да во время испытательного срока уволить сотрудника можно но лучше это оформить как не прошел испытательный срок либо по собственному желанию.
Нет, не можете уволить беременную Это будет нарушение трудового законодательства. Есть вероятность привлечения к административной ответственности и восстановлении на работе.
Возможно ли увольнение сотрудника во время испытательного срока, в случае, если девушка принята на время декретного отпуска другого сотрудника и выяснилась беременность первой?Возможно с соблюдением требований ТК. Удачи.
--- Здравствуйте, первой это какой девушки, той что уже в декрете? Даже если она не заявила о беременности, с ней можно расторгнуть договор, (если она не предоставила справку о беременности) так как договор заключать с беременной не имели права с испытательным сроком. Удачи Вам и всего хорошего.
Наталия, добрый день. Предусмотренное статьей 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, а также лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет. Данное правило распространяется и на других лиц, воспитывающих детей в возрасте до полутора лет без матери.
Если таким работникам было установлено испытание, то расторжение трудового договора с ними по результатам испытания не допускается.