Что должно быть обязательно указано в расписке? Были оказаны строительные работы. Сумма свыше 212 тыс. рублей.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы заключали договор по строительству? О чем именно расписка?
--- Здравствуйте, просто расписки написанной от руки и с подписью, достаточно для обращения в судю. Статья 807. Договор займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 807]
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Статья 808. Форма договора займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Удачи Вам и всего хорошего.