Проблемы с получением алиментов - что делать при закрытии делопроизводства и отсутствии информации о новом месте работы должника?

Пристав отправил судебный приказ в организацию, где должник не работает и закрыл делопроизводство по статья 47 часть 1 п.8. информация, о новом месте работы должника, приставу не интересна и алименты я не получаю 4 месяц. Договорилась с самим должником и он написал заявление у своего работодателя и надеюсь деньги мне начнут перечислять. Вопрос: какова судьба не полученных за 4 месяца алиментов. Как получить эти суммы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Действия судебного пристава неправомерны. Он должен был направить исполнительный лист по новому месту работы должника.

Пишите жалобу в прокуратуру, для проведения проверки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Подайте жалобу старшему судебному приставу, пусть сделают расчет задолженности и удерживают из зарплаты отца ребенка до 70% в месяц.

Здравствуйте! Из собственного опыта общения сданными структурами могу посоветовать записаться на личный прием к руководству службы судебных приставов. В этом случае Ваше обращение будет поставлено на контроль. Запись производится через отдел обращений граждан.