Оплаченный штраф и проблема с документами - влияют ли они на получение загранпаспорта и визу?
Да, можете сделать загранпаспорт так как судебные приставы не вынесли постановление о запрете выезда за границу. Это может быть возможно при задолженности свыше 10 000 рублей. А как вы сами указали, задолженности вообще нет. Всего доброго.
Добрый день.
Ограничения на выезд за границу накладывают судебные приставы в соответствии со ст. 67 "Закона об исполнительном производстве". Вы можете получить загранпаспорт без каких-либо ограничений. Однако при оформлении визы, могут возникнуть сложности при наличии не погашенной задолженности. Предоставьте все необходимые документы в Службу Судебных Приставов по месту жительства и убедитесь в отсутствии долга и наличии ограничений перед тем, как подать документы на получение визы.
С уважением,
Шевелев Артем.