Оплаченный штраф и проблема с документами - влияют ли они на получение загранпаспорта и визу?

Есть штраф на сумму 5300 висит около 1 года. Он оплачен давно, судебные приставы списали, но не предоставили документы в ГИБДД о исполнении. Я хочу сделать загранпаспорт, могут ли мне его выдать в УФМС и смогу сделать ли я визу с задолженностью?
Лучший ответ

Да, можете сделать загранпаспорт так как судебные приставы не вынесли постановление о запрете выезда за границу. Это может быть возможно при задолженности свыше 10 000 рублей. А как вы сами указали, задолженности вообще нет. Всего доброго.

Добрый день.

Ограничения на выезд за границу накладывают судебные приставы в соответствии со ст. 67 "Закона об исполнительном производстве". Вы можете получить загранпаспорт без каких-либо ограничений. Однако при оформлении визы, могут возникнуть сложности при наличии не погашенной задолженности. Предоставьте все необходимые документы в Службу Судебных Приставов по месту жительства и убедитесь в отсутствии долга и наличии ограничений перед тем, как подать документы на получение визы.

С уважением,

Шевелев Артем.