Челябинск, 03.04.2017, 15:27

Какие документы нужны при посещении Казахстана, если у матери и ребёнка разные фамилии?

Вопрос №12372654 из г. Челябинск
опубликован 03.04.2017, 15:27
Собрались в Казахстан. У матери и ребёнка разные фамилии. Нужны ли нам дополнительные документы кроме паспорта и свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужны. У Вас же в свидетельстве о рождении указано кто мать. Им и подтверждается, что ребенок не чужой. Дополнительных документов не требуется.

03.04.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Валерия. Если в свидетельство о рождении ребёнка вы вписанны под другой фамилией, можете взять свидетельство о перемене фамилии (регистрации брака)

03.04.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязательно нужны документы, доказывающие, что ребёнок Ваш. Указанные документы нужны для проезда на транспорте и проверок.

03.04.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо Вам за ответы!

В общем это было известно, но у ребёнка фамилия отца, с которым не заключался брак. Именно по этой причине возник вопрос.

03.04.2017, 16:34

Не имеет значения заключался брак или нет. В свидетельстве о рождении ребенка должна быть запись также и о матери. Т.е. о Вас в данном случае.

03.04.2017, 17:20

Поскольку с ребёнком едете Вы, то нужны документы ваши и ребёнка, чтобы подтвердить ваше совместное родство. Поедет с ребёнком отец, то будет он подтверждать, что это его ребёнок.

15.04.2017, 15:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских