Право на льготу по земельному налогу для пенсионера с земельным участком и жилым домом в Екатеринбурге в 2016-2017 годах
Я пенсионер. В собственности земельный участок с жилым домом в Екатеринбурге. Имею ли я право на льготу по земельному налогу за 2016, 2017 годы?
Здравствуйте! Для мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет, являющихся пенсионерами по старости (Для земельных участков, приобретенных гражданами или предоставленных гражданам, для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства, под существующий индивидуальный жилой дом, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 400000 рублей.)-льгота в порядке уменьшения налоговой базы на 100000 рублей.